Вверх страницы
Вниз страницы

Kuroshitsuji: Game will end only when the king will fall.

Объявление

WELCOME!

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам «Темного дворецкого»! Мы переродились, полностью изменили сюжет, концепцию форума и готовы начать жизнь форума с удвоенной активностью! Будем рады как старым игрокам, так и новым! Спешите занять любимых персонажей и принять участие в увлекательном динамичном сюжете! Впереди интересные квесты, неожиданные повороты сюжета и множество удовольствия от общения с единомышленниками!

ADMINISTRATOR & MODERATORS:



TIME AND WEATHER:

❖ В Лондоне январь-февраль 1891 года.

❖ Температура колеблется между – 5 и до – 25. Снег то успевает выпасть, то растаять, благодаря чему на улицах то гололед, то слякоть.

MOST IMPORTANT!

Для ежедневного тыканья!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

NAVIGATION:

IN GAME:

Жертв в Лондоне становится все больше. Уже сложно разделить убийства на категории: гибнут невинные девушки, мгновенно и безболезненно, без видимых на то причин; гибнут женщины и мужчины, зверски истерзанные кем-то; гибнут маленькие дети, кто как. А помимо того ходят пугающие слухи о пороках, захвативших знать Лондона – на своих торжественных вечерах они предаются развратному веселью, словно одержимые… >>


В департаменте жнецов творится совершеннейшая неразбериха, никто не успевает следить за списками, а душ, что не успели забрать даже лучшие из лучших, все больше и больше.

Тем временем, граф Фантомхайв, спустя два года странствий, наконец возвращается в родной город в той же компании – Себастьян все еще неукоснительно следует за своим господином.

ORGANIZATIONAL:

❖ Мы уже играем сюжет, скорее присоединяйтесь, чтобы влиться в него!

❖ Мы очень нуждаемся в Виконте Друитте , его ждет сюжетный квест и прекрасная красавица-жена с большими... надеждами на игру!

❖ Помимо того мы очень ждем Элизабет, Барда и Мэйлин - кто же будет встречать графа по возвращению? К тому же, Финни скучает по своим друзьям! Сома ждет Агни!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Game will end only when the king will fall. » ❖ флэшбек » Научу плохому| Грелль, Рональд


Научу плохому| Грелль, Рональд

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Название эпизода:

2. Время, место, погодные условия: на следующий день после выволочки у Спирса и пьянки с Эриком Слингби.
3. Участники: Грелль Сатклифф, Рональд Нокс
4. Краткое описание.
Убийства женщин жнецом всколыхнули в Департаменте свежую тему для дискуссий: тварь я дрожащая или право имею? Рональд Нокс решает узнать из первых уст, чем думал диспетчер Сатклифф в ту минуту, когда решился. У Грелля болит голова.

0

2

Чтобы напоить жнеца, нужно было немало, однако наутро после душеспасительной беседы с Эриком, Грелль страдал мигренью. Разумеется, у него не банально раскалываться жбан! У Грелля аристократично ныли виски, в давило в лобную часть, и отдавало в затылок... но суть была одна: стоило головой двинуть, как хотелось орать от боли. А ещё желудок норовил куда-то выскочить, видимо, вместе с печенью, которая порывалась удрать ещё вчера.
"..."
Грелль лежал на рабочем столе и жалел о том, что Анджелина не убила его вчера. Кое-как причёсанный и накрашенный, дива упивался собственным горем вдвойне, ругая себя на чём свет стоит. Показываться на глаза коллегам не хотелось вовсе: во-первых, стыдно, во-вторых, не было никаких сил идти в диспетчерскую и изображать жизнерадостность.
"Ронни!", - вспомнил Грелль о стажёре, которого ему приставили совсем недавно.
Вот кто спасёт наставника от похмелья! Вот кто принесёт чаю!

+1

3

Словно в ответ на его мольбы, в кабинете раздались шаги, и взор Греллю заслонила светлая макушка.
- Хреново выглядишь, - сообщил Рональд и без того известный факт. - Не следовало тебе вчера столько пить с Эриком.
Помимо лица стажёра в поле зрения Грелля оказалась и его рука с зажатым в ней белым платком. Рональд стёр с подбородка наставника запёкшуюся кровь, набежавшую из губ. И не удержался от того, чтобы озадаченно покачать головой. Никогда ему ещё не доводилось видеть Грелля в таком откровенно хреновом виде, нерасчёсанного, ненакрашенного, в мятой одежде. Не такому наставнику ему хотелось подражать, всегда содержа свой внешний вид в безукоризненном состоянии.
- Опохмелиться бы тебе не помешало.

Отредактировано Ronald Knox (19-03-2013 07:36:58)

+1

4

- Да кто пил..? - возразил Грелль, резко вскидывая голову, но тут же со стоном опустился обратно на сложенные руки. - И вообще... я прекрасен. Просто сегодня я в стиле "декаданс", в Париже все так ходят, - проворчал он, затихая. 
Сатклифф безропотно позволил умыть себя, стараясь не дышать на Рональда. Он прекрасно понимал, что с ним: ведь в былые годы выпивали больше, кутили всю ночь, потом переодевались и на работу, а сейчас... Всё дело было в невесёлом поводе для попойки. Увы, другого не было.
- Нет-нет, больше никакой выпивки никогда, - запротестовал Грелль. - Чаю бы...

+1

5

Рональд понятливо кивнул и уже через несколько минут притащил большую кружку крепкого горячего чая. Был соблазн плеснуть в него чудотворного бальзама, но, раз уж Грелль сам отказался, грех тратить его зазря.
- Держи. И поднимайся, не буду же я тебе чай в рот через воронку заливать.
Рональд очень уважал и ценил своего наставника. Но не мог не строжиться, иначе этот большой ребёнок и капризная леди в одном лице обязательно сел бы на шею.
- Мне ещё и прилетело за тебя, что я не смотрю, куда мой напарник делся. Кто из нас наставник? - бурчал Рональд, отставив кружку и пытаясь перевести Грелля в сидячее положение. И поинтересовался, надеясь, что это вышло у него как можно равнодушнее: - Куда ты, кстати, делся?
Слухов как в диспетчерском отделе, так и в отделе кадров он уже успел нахвататься достаточно. Теперь настало время отделить зёрна от плевел.

Отредактировано Ronald Knox (19-03-2013 20:50:35)

+1

6

Поблагодарив Рональда, Грелль приник к чашке. Он снова вспомнил, что не ел ничего два дня. Или уже три? Какая разница. С каждым глотком Грелль чувствовал себя лучше. Или всё-таки не в выпивке было дело?
- Ну я наставник, - буркнул Грелль. - А кто спрашивал-то? Уилли-то в курсе где я был, с кем я был... когда, как долго, чем дело кончилось и куда я его послал.
И тут Сатклифф вспомнил о том, что нужно ещё написать отчёт! Спирс был занудой и им же помрёт, как можно писать отчёт, когда тут можно написать роман?!
- Где был? В Лондоне. Убивал проституток. Кстати, лучше так не делать. Оказывается, хотел сделать мир лучше, а по итогу нарушил какие-то пункты устава. Уилли распинался полчаса, - Грелль тоже старался говорить об этом как можно небрежней.
А на душе у алого делалось всё тоскливее.

0

7

- А их-то за что? - вырвалось у Рональда, прежде чем он успел подумать. Подумал. Поспешил исправиться: - В смысле, почему именно их? И, естественно, наш мистер Дуб-всея-отдела тебе выговор вкатил: людей-то убивать нельзя. Будто ты не знал.
Высказав всё это, выполнив этим свой долг, Рональд вздохнул, перенёс свой стул к столу Грелля, опёрся подбородком о свои ладони, локтями о столешницу, и уставился на наставника.
- Так как её зовут? Я не имею в виду ночных бабочек.

0

8

- Не "за что", а "потому что", - мрачно улыбнулся Грелль, забывая о головной боли. - Потому, что мерзкие продажные твари не имели права жить. Потому, что они предавали саму жизнь.
Не совсем понимая, что говорит, Сатклифф впервые озвучил эту мысль вслух. Он уже и сам запутался: собственная это была мысль, её вложила [внедрила] ему в голову Анджелина, или она возникла, когда умы их, языки их, тела их сплетались в одно красное безумие каждую ночь...?
- Они убивали своих нерождённых детей. Как бы я хотел ребёночка. Хотя бы одного, а лучше двух: мальчика и девочку. Его учить драться, а её я наряжал бы в самые дорогие платья... но я не могу, - вчерашняя рана выглядела не так ужасно - остался рубец, но, благодаря ему, недобрая улыбка Сатклиффа сделалась зловещей. - А они убивали своих младенцев. Их ведь даже в книги не заносят, ведь у нерождённого нет души. Нет могилы, - к горлу подступил ком и Грелль поспешил взять себя в руки. - Анджелина. Её звали, - выделил слово интонацией Грелль, - Анджелиной. Мадам Рэд. Я убил её.
Второй раз признание далось легче. Горе один раз раздавило Сатклиффа, а теперь просто опустилось тяжёлой плитой на грудь.
- А потому пусть Уилли сунет себе свой выговор в ... - Грелль отпил чаю. - И я теперь без косы, да. Вот.
Он положил на стол "позорные ножницы".

Отредактировано Grell Sutcliff (20-03-2013 20:31:52)

+1

9

Рональд не считал кого-то из людей априори хуже других только из-за выбранной профессии. Шахтёры не менее грязны, предприниматели не менее продажны, каждый из людей, стажёр уже успел убедиться, пойдёт на всё ради лучшей жизни.
Рональд не верил тому, что у нерождённых нет души. Пусть жнецам ни разу не доводилось собирать их, не верил, и всё. Душа должна даваться с момента создания, а не через девять месяцев. Иначе что тогда происходит с людьми, которые родились на ранних сроках? Или не родились, а их мамам сделали кесарево сечение?
И Рональд тоже хотел бы... нет, не стать отцом. А вот быть кому-то старшим братом - эта тщательно скрываемая и тайком лелеемая мечта не отпускала. И казалась более осуществимой.
Но вслух он не сказал ничего из этого. Гораздо больше его взволновал другой вопрос:
- Она, что, тоже была проституткой? - когда дело касалось чего-то, что он не понимал, такта в нём не было и на секунду, иначе Рональд бы понял, что в таком состоянии трогать кого бы то ни было не следует.

+1

10

Грелль аж чаем поперхнулся.
- Анджелина? Конечно нет. Она была леди. Врачом. Я был её дворецким днём, а ночью мы убивали женщин, - алый хищно улыбнулся. - Я любил её.
Ему не хотелось говорить о том, за что убил Анджелину. Теперь этот поступок казался ему самым ужасным из всех, которые когда-либо совершал. Грелль так любил и по-другому просто не умел. "Всё или ничего".
- Убийства... затягивают. Мы же только исполняем Её волю. А я сам выносил приговоры. Я ощущал себя всемогущим, всесильным. Богом. Настоящим Богом Смерти, а не канцелярской крысой.
Уилли, конечно, лишил бы его за такие разговоры и зарплаты, но Греллю проще было говорить об этом, чем о... ней.

+1

11

Чем дальше разглагольствовал Грелль, тем больше хмурился Рональд. Он пожевал губами, желая задать ещё пару уточняющих вопросов, например, зачем всё-таки нужно было её убивать, раз проституткой она не была и даже помогала Греллю в его... э-э-э... благородной цели, но что-то, похожее на инстинкт самосохранения, удержало его. В этот раз, по крайней мере.
- Ну, хорошо, положим, это я понимаю. Поступать так, как тебе хочется, а не как предписано, - это круто. Но почему сразу убийства? Куча вещей не предписаны, почему же сразу убивать? И, знаешь, из всех в Департаменте ты меньше всего на крысу похож... когда причёсываешься.

0

12

Слёзы кончились ещё вчера, а потому сегодня Грелль мог ... смог говорить об этом без них. Таков уж он был - ничто и никто не могли ранить так больно, чтобы убить.
- Делать то, что нельзя, но не убивать? Например, лизать лезвие косы при минусовой температуре? - передёрнул он, проводя рукой по спутанным волосам. - Дай гребень, я знаю, что у тебя он есть. Почему я убивал?
Грелля посетило дежа-вю, кажется, об этом они вчера уже говорили. Впрочем...
- Люди, они... интересные, что бы о них не писали в учебниках. Это мы бессмертны, а они могут умереть в любой миг. Они творят безумства, а потом думают. Любому из нас иногда хочется оказаться на их месте. Так я и встретил её. Анджелина только что убила женщину - свою пациентку, которой помогла избавиться от ребёнка. Руки в крови, на щеке след - покойница пыталась отбиваться. Анджелина вырезала её матку в приступе ярости, а, когда очнулась, не могла понять, что натворила. А я наблюдал за ней, за тем, как она убивала, и я видел не хрупкую вдовушку, я видел жнеца. Обнимая её, я... ощутил себя человеком. Мне захотелось быть с ней, защищать её, помогать во всём... играя роль человека. Зачем убивал? Чтобы ощутить себя живым. Свободным.

0

13

Рональд молчал некоторое время, непрерывно глядя на Грелля, после того, как тот умолк. Затем молча поднялся и достал из ящика своего стола расчёску.
Он не понимал мотивов Грелля. С каждым словом того отсекалось всё больше и больше сплетен на предмет лживости, и добавлялось всё больше новых вопросов. о стоит ли их задавать, когда Грелль в таком х... в таком не очень хорошем состоянии?
- И зачем же ты её убил, раз она была так хороша? - всё-таки спросил он, протягивая гребешок так, словно предлагал обменять его на ответ.

0

14

- Она мне изменила, - сухо ответил Грелль. - Там, понимаешь, такая история, достойная Шекспира... - он забрал у Рональда гребень.
Зажмуриваясь и замолкая, когда зубцы забивались в очередной узел на волосах, алый приводил волосы в порядок, отвлекаясь на это нехитрое действо от мыслей самых мрачных.
- Её племянничком оказался ... милый мальчик тринадцати лет, успевший заключить контракт с демоном. Надо сказать, демон был чертовски хорош собой. Эрудирован, силён, брюнет... словом, этот мальчик, Сиэль Фэнтомхайв, и разлучил нас. Такой маленький, а уже Пёс Королевы... но я опять отвлёкся. Итак. Сиэль и его демон - Себастьян Михаэлис очень давно выслеживали нас, но я заметал следы, однако, вечно это продолжаться не могло. Ах, нас раскрыли! Разумеется, я вступился за Анджелину, отвлекал демона, позволив ей пришить мальчишку, но Анджелина пожалела его. Она оставила меня на растерзание демону, жалея своего племянничка. Разумеется, я этого ей не простил, - Грелль тупо посмотрел на гребень, выпутывая из его зубьев вырванные алые волосы. - Я чудовище, да?

+1

15

Рональд, прищурившись, смотрел на своего наставника. Вновь ответ породил только большее количество вопросов. Сатклифф... ревновал?
Нокс плохо представлял, что такое ревность. Он не понимал, из-за чего девочки из кадров ссорились, если он уделял внимание обеим, он не злился, если они начинали встречаться с другими - ведь к нему они по-прежнему хорошо относились. Нокс считал ревность сродни злости от потери какой-то вещи. Как Грелль однажды взял у него отличную чистенькую тряпочку, чтобы стереть помаду с губ. Его тряпочку! Которой он всегда так отлично полировал ботинки! Помада не отстиралась. Хорошо, хоть красные следы с ботинок удалось вывести. Рональд тогда безумно расстроился и разозлился. Наверное, ревность чем-то похожа. Только сильнее, раз толкает на убийства.
- Этот мальчик, что, был шлюхой? - нахмурившись, спросил Нокс.

Отредактировано Ronald Knox (05-04-2013 22:32:04)

+1

16

Грелль впервые за долгое время (хотя, какой там долго - пара дней), улыбнулся. Шутка, надо сказать, вышла весьма забавной.
- Нет, не был. Хотя, он Пёс Королевы, - алый прикусил кончик языка, чтобы не высказать своё мнение относительно данной работы. - Сиэль - дворянин. Фэнтомхайвы, слышал о таких? Рядом с ними всегда горы трупов, надо сказать... увидишься ещё. Где демон, там всегда кровь.
Он вернул Рональду гребешок, и, сняв плащ, принялся отряхивать его. Где-то в ящике стола лежало мыло, косметика - пора уже привести себя в порядок.

0

17

- Тогда почему ты так взбесился, что Анджелина его не убила? - Рональд откровенно не понимал логики своего наставника. Любопытство не давало ему закончить расспросы, тем более, что Грелль, кажется, стал приходить в себя. - Вы же договорились убивать только проституток.

0

18

- Всё логично, - нахмурился Грелль. - Мальчишка раскрыл нас, а это означало конец нашей кровавой симфонии. Но, убив его, она развязала бы себе руки. Пока я сражался с демоном, моя Анджелина пыталась убить племянника, но не смогла. Она пожалела мальчишку, выбрав его жизнь, а не жизнь со мной. Я такое не прощаю.
В его голосе прозвучала злость.

Отредактировано Grell Sutcliff (09-04-2013 21:06:32)

+1

19

- Анджелина была тебе дорога, - задумчиво проговорил Рональд и кивнул своим мыслям. Он всё не мог понять, зачем нужно уничтожать то, что тебе дорого. А, если он что-то не понимал, он готов был скурпулёзно ковыряться в интересующем предмете, как врач в ране. - Но не оправдала ожиданий. И ты её убил... И разве тебе полегчало?

+1

20

- Да, я любил её, - Грелль замер, ожесточённо стирая со штанины засохшее пятно. - Но я не жалею. Я слишком не люблю разочарования. Я не люблю лжи и подделок. Ненавижу фальшь.
Приблизившись к шкафу, алый принялся рассматривать своё отражение в стеклянной створке.
- Уже настрочил заявление о переводе? - Грелль лукаво подмигнул Рональду. - Думаешь, я не знаю, что обо мне рассказывают?
Такой мальчик, как Алана Хампфриз, давно бы убежал от алого в ужасе. А вот Ронни почему-то до сих пор оставался с ним. Почему?
"Неужели даже после такого?"

0

21

- Пусть ты позавчера хоть сто раз уничтожил то, что не любишь, тем не менее, сейчас ты look like shit, - Рональд облокотился о стол, скрестив руки на груди. Он ненавидел подобное поведение. Никогда ничего не происходит безвозвратно. Те, кто сжигают мосты, лишь усложняют себе жизнь, он был уверен. - Сложись всё, как ты хотел, сегодня ты был бы на моём месте, а мадам Ред - на твоём.
Одежда мятая, волосы спутаны и встрёпаны, несмотря на расчёску, ботинки грязные, помада на зубах. Рональд рассматривал наставника, когда тот рассматривал своё отражение. Поморщившись в очередной раз, он твёрдо ответил на вопрос, озвучив свои недавние мысли:
- А я ненавижу хлопать дверью, как ты. И, пусть люблю сплетни, но мнение о других составляю сам. И сейчас ты меня откровенно не радуешь. Никому не должно быть понятно, как тебе плохо, тебе ли не знать. Пол-Департамента считает, что ты так из-за выволочки Спирса убиваешься, просто обидно за тебя этот бред слышать. Так что буду тебя воспитывать дальше, не бросать же на половине. Авось, научу хоть расчёсываться и нормально краситься с бодуна.
Всё это Рональд проговорил с каменным лицом без следа привычной улыбки. Поведение Грелля, а тем более его предположение, что Нокс хоть чем-то похож на остальных, откровенно его обидело.

+1

22

Грелль расхохотался. Его смех немного резал слух, когда в звонкой трели проскальзывали гортанные нотки голоса существа, которому было немало лет. Он также резко смолк, внимательно глядя на Рональда.
"Из тебя вырастет тот ещё тиран..."
- Спасибо, малыш. Извини, что так хреново выгляжу, но я просто не мог вернуться в квартиру, где... до сих пор пахнет её духами. А потому я ночевал здесь. Увы, здесь у меня так мало косметики, всё осталось дома у Андежлины. Не хочешь помочь напарнику и метнуться кабанчиком в его квартиру за одеждой и косметикой? - Грелль выжидающе посмотрел на Рональда.

+1

23

Рональд прищурил глаза и вздёрнул подбородок. Он ненавидел, когда над ним смеялись.
- Не хочу, напарник. Я тебе не мальчик на посылках. А тебе надо брать задницу в руки и начинать шевелиться. Давай, собирайся, вместе пойдём. Если что, сможешь поплакать на моём плече, так и быть, - он с хитринкой улыбнулся.
Такова была его натура: если уж песец настал, надо встречать его лицом к лицу. Нокс не понимал, как это: отсиживаться, выжидать, зализывать раны. Нужно ковать железо, пока горячо, нужно выкорчёвывать пни, раз уж срубил деревья, и корчевать тут же, а не растягивать "удовольствие".

0

24

Грелль вернул Рональду гребешок.
- Сегодня я смогу войти туда сам, а вчера не смог бы. Тогда посиди здесь и придумай для Уилли адекватную причину того, где я могу быть, напарник. Я на полчасика исчезну.
Он направился к выходу, зябко обнимая себя за плечи. Слега придя в себя, Грелль начал ощущать озноб. Он попытался вспомнить, когда ел в последний раз, но так и не смог.
"Хватит слёз", - невесело улыбнулся алый про себя.

Отредактировано Grell Sutcliff (21-04-2013 21:30:35)

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: Game will end only when the king will fall. » ❖ флэшбек » Научу плохому| Грелль, Рональд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно