Вверх страницы
Вниз страницы

Kuroshitsuji: Game will end only when the king will fall.

Объявление

WELCOME!

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам «Темного дворецкого»! Мы переродились, полностью изменили сюжет, концепцию форума и готовы начать жизнь форума с удвоенной активностью! Будем рады как старым игрокам, так и новым! Спешите занять любимых персонажей и принять участие в увлекательном динамичном сюжете! Впереди интересные квесты, неожиданные повороты сюжета и множество удовольствия от общения с единомышленниками!

ADMINISTRATOR & MODERATORS:



TIME AND WEATHER:

❖ В Лондоне январь-февраль 1891 года.

❖ Температура колеблется между – 5 и до – 25. Снег то успевает выпасть, то растаять, благодаря чему на улицах то гололед, то слякоть.

MOST IMPORTANT!

Для ежедневного тыканья!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

NAVIGATION:

IN GAME:

Жертв в Лондоне становится все больше. Уже сложно разделить убийства на категории: гибнут невинные девушки, мгновенно и безболезненно, без видимых на то причин; гибнут женщины и мужчины, зверски истерзанные кем-то; гибнут маленькие дети, кто как. А помимо того ходят пугающие слухи о пороках, захвативших знать Лондона – на своих торжественных вечерах они предаются развратному веселью, словно одержимые… >>


В департаменте жнецов творится совершеннейшая неразбериха, никто не успевает следить за списками, а душ, что не успели забрать даже лучшие из лучших, все больше и больше.

Тем временем, граф Фантомхайв, спустя два года странствий, наконец возвращается в родной город в той же компании – Себастьян все еще неукоснительно следует за своим господином.

ORGANIZATIONAL:

❖ Мы уже играем сюжет, скорее присоединяйтесь, чтобы влиться в него!

❖ Мы очень нуждаемся в Виконте Друитте , его ждет сюжетный квест и прекрасная красавица-жена с большими... надеждами на игру!

❖ Помимо того мы очень ждем Элизабет, Барда и Мэйлин - кто же будет встречать графа по возвращению? К тому же, Финни скучает по своим друзьям! Сома ждет Агни!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Game will end only when the king will fall. » ❖ настоящее время » Жизнь в красном цвете | Асмодей, Грелль


Жизнь в красном цвете | Асмодей, Грелль

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. Название эпизода: Жизнь в красном цвете

2. Время, место, погодные условия: январь, безветренный приятный вечер
3. Участники: Асмодей, Грелль Сатклифф
4. Краткое описание.
Тот, кто считает, что Грелль Сатклифф не работает, тот глубоко заблуждается. Да, в игорном доме, поздно ночью тоже, представьте себе, умирают. Увы, на этого смертного были планы и у демона Асмодея. Стоп, здесь демон? Кто победит: опыт или разум?

0

2

Небольшой уютный изнутри дом приветливо горел в каждом коне светом, заманивая внутрь прохожих-мужчин, чтобы смахнуть с себя обыденную пасмурность городского настроения, неблагоприятную погоду и… получить удовольствие всего за небольшую плату. «Изумруд» так называлось сие заведение, где  отдавались плотским утехам мужчины Лондона, знакомились с нужными людьми и распалялись азартными играми, либо, получая все, либо расставаясь  с последней парой нижнего белья (хотя есть те, кто знает, когда остановиться). Второй и третий этаж занимали длинные коридоры, устланные зелеными ковровыми дорожками, стены обвиты причудливым украсом зеленой нарисованной листвы. Многочисленные двери вели в комнаты с мягкими кроватями, накрахмаленными простынями и… специально отделанными покоями для достаточно обеспеченных господ под заказ, ибо все, что захочет клиент – закон.  Первый же этаж отличался наличием музыки, просторных зал, густым запахом сигар и отменной выпивки, широкими диванами, тяжелым говором или смехом. В одной из удаленной от эпицентра азарта стороне на все том же широком диване расположилось трое мужчин, которые, казалось бы, на первый взгляд, непринужденно беседовали. На самом деле они спорили. Удовольствие от процесса было заметно по едва скрываемым улыбкам и искрящимся чертяками глазам. По ним можно было отметить, что эти трое давно и достаточно хорошо знают друг друга, понимают,  прекрасно дополняют. Наконец все трое не выдерживают, смеясь от души, заставляя остальных, кто расположен к ним поближе, обернуться и заинтересованно посмотреть. Отсмеявшись и успокоившись, двое, кивнув третьему, поднимаются и покидают его, устремляясь к столу, где раскидывали картишки.
Оставшийся молодой мужчина, глубоко усаживается на широком диване, прикрывает глаза. По всему виду можно сказать, что день его ни сколько не утомил, скорее даже на оборот, теперь, вечером он чувствует себя прекрасно и в нем полно сил на ночь грядущую.
Сегодня представление красоток, которое ожидается после полуночи должно впечатлить присутствующих до степени полного раскошеливания в пользу заведения. Мужчина ухмыльнувшись, потянулся за стаканом, окидывая взглядом большой зал.

0

3

Незнакомец в красном плаще, одетый не по погоде, появился в двенадцатом часу ночи. Он что-то шепнул портье у входа и тот пропустил визитёра, словно ожидал именно его. Незнакомец был одет весьма прилично, однако всё, каждая мелочь его туалета, казалась этаким плевком в лицо устоям: отсутствие усов и бороды, длинные алые волосы, ботинки на тонких каблуках, красное пальто с бантом сзади! Сумасшедший? Актёр? Проигрался в карты?
Он попросил бокал красного вина и, уткнувшись в чёрную книгу, которую принёс с собой, отключился от окружающей действительности. Он пришёл сюда в женском пальто (которое ему было чертовски к лицу) для того, чтобы просто почитать?

К подобным заведениям Грелль относился с должной долей равнодушия. Запах этого места напомнил Греллю об Анджелине. Вот в ту пору они часто ходили по кабакам и опиумным. Когда это было? Три года назад?
"Будто вечность прошла..."
Тогда Греллю нравилось притворяться человеком: прятать волосы, скрывать свои зелёные глаза... даже сам демон Фэнтомхайвов не сразу раскусил его! Демон.
"Я становлюсь в точности, как Уилл, - задумчиво качнул вином в бокале Грелль, чуть приподнимая голову и осматривая зал цепким взглядом, - уже не маскируюсь, говорю в лицо человеку, кто я такой и зачем пришёл. Теперь уже и "мерзкий запах скверного демона" мерещится".
И вина не хотелось, хотя это было французское красное. Хотелось побыстрее закончить с этим и отправится спать.

Отредактировано Grell Sutcliff (14-03-2013 00:24:28)

0

4

Осматривая свое заведение, мужчина остановил взгляд на незнакомце, который выглядел весьма впечатляюще. Яркая броская внешность притягивала к себе взгляды посторонних и… либо это очередной шут, либо уверенный в себе человек, который обладает необычными способностями, хорошо умеет за себя постоять… Хотя много чего на свете случается и загадывать на перед не приходится.
Асмодей оживился.  Может быть, благодаря этому мужчине вечер, который обещал быть скучным, станет немного разнообразнее. Все дела, которые он планировал сегодня завершить, прошли согласно предположениям и обещали достаточно интересное продолжение, но не сейчас… А так как идти куда-то и разговаривать о пустом с бесконечно ограниченными людишками настроения не было, то появившийся гость был определенно интересной целью… наверное… Но спешить Асмодей не станет, просто понаблюдает за тем, как этот мужчина ведет себя, что делает и как разговаривает. Его жесты, манера, взгляды. Демон слишком наблюдателен, чтобы пренебречь своим многолетним опытом.
Терпкий напиток закончился несколькими глотками, поэтому мигнув проходящему юноше, владелец «изумруда» шепнул кое-что тому на ухо.
Вскоре на столе оказался наполненный стакан, а Гостю было предложено закурить, стало быть, отказаться – оказать неуважение.

-Вам, от Господина, что в ложе удаленном от центра, слева. – Юноша поклонился, держа перед незнакомцем поднос.

+1

5

От рассматривания гостей Грелля отвлёк пристальный взгляд мужчины, что сидел слева в ложе. Так уж исторически сложилось, что Сатклифф прекрасно чувствовал эти самые взгляды, хотя толком не мог разглядеть лица незнакомца: зрение у жнеца и так оставляло желать лучшего, было накурено и темно.
"Он ещё не слишком пьян, а потому обратил на меня внимание?" - подумал Грелль, снова утыкаясь в книгу.
Однако, наслаждаться одиночеством слишком долго ему не позволили. Взглянув на мальчишку, алый с хищной улыбкой поманил его наклониться и шепнул что-то на ухо.
Мальчишку вернулся к Хозяину, передавая слово-в-слово, что ему шепнул гость:
- Он передал Вам, что "В это время суток миледи предпочитает пить кровь и курить нервы, но ради "Господина, что в ложе удалённом от центра справа" попробует вина, но из его кубка".
А Грелль, развернувшись на стуле, с интересом рассматривал "щедрого дарителя", поигрывая в бокале вином.

Отредактировано Grell Sutcliff (15-03-2013 21:22:36)

0

6

Асмодей улыбнулся. Где-то внутри что-то дернулось, отозвалось на запал незнакомца, который так любезно принял почти приглашение. Только странно назвал себя «миледи»… Хотя это все можно узнать в ходе приятной беседы, которая будет приятной. В этом демон не сомневался. 

Еще раз юноша почтительно поклонился хозяину сего заведения, и вновь предстал перед незнакомцем:
-«Мой кубок – ваш кубок». – Передал он, ожидая то ли нового послания, то ли легкого кивка, что он свободен.

Демон склонялся к мысли, что «Человек в ярко красном» не просто так носил очки. Не для того, чтобы покрасоваться их необычной оправой и цветом, длинной цепочкой. А по делу. Ибо тогда бы заметил, увидел, что тот пьет далеко не вино, ведь в стакане присутствовали кубики льда, красиво отражая в мутном полумраке заведения  блики света, наполняя напиток прохладой.

0

7

"Какой настойчивый", - снова посмотрел на незнакомца через плечо Грелль.
Ему это нравилось. В отличие от других жнецов, Грелль не считал что в жизни есть только работа. Увы, с личной жизнью у Сатклиффа не складывалось: то попадался отмороженный напарник на экзаменах, то демон-педофил, то маньячка, которая выбрала племянника, а не Сатклиффа... словом, всё было печальней, чем у Шекспира.
- Тогда не заставляйте меня ждать, - принёс ответ мальчик-официант.
Грелль снова выразительно посмотрел на незнакомца через плечо. Всё-таки садятся за чужой столик, если приглашают, только девушки лёгкого поведения, а Сатклифф таким не был.

0

8

Асмодей усмехнулся. Видимо действительно не просто очередное разочарование. Захватив пальцами стакан, он, не торопясь, плавной походкой, приблизился к барной стойке. Уселся на свободный стул рядом с незнакомцем и осторожно-беззвучно поставил напиток на гладкую поверхность столешницы.
-Видимо сегодня Вы не в самом дивном расположении духа. – низкий тон, бархатные нотки загадки и немного лукавства, ну как же без него.
Бармен, суетившийся рядом, отошел подальше, понимая, что его уши тут лишние, и он является нежелательным свидетелем разговора. Демон любил такие минуты первого знакомства, когда еще ничего не знаешь о личности рядом, но уже стараешься предположить на основе своего прошлого опыта, составить какие-то догадки, да и просто ощутить собеседника по его странной ауре, которую все пытаются скрыть до определенного момента. Это загадка, которая рано или поздно будет разгадана и открыта.. но пока.. пока это весьма приятный момент.

0

9

"И всё-таки..."
... в воздухе пахло демоном. Этот аромат дразнил, дразнил воображение самым бесстыдным образом, а потому Грелль почти ощущал, как темнеет его кровь в жилах, насыщаясь адреналином. Прикрыв глаза, он будто вернулся в молодость на миг: когда безрассудно суёшь руку в капкан, зная, что оттяпает палец, будет больно, хлынет кровь. Да, разумеется, заживёт, но эти мгновения предвкушения, когда каждая клеточка тела умоляет убраться отсюда поскорее, но сначала сунуть, пихнуть, вложить ладонь в пасть хищнику по самое запястье, ах!
А запах усиливался, делался всё гуще и упоительней.
Плавным движением руки Грелль закрыл книгу и убрал её - никакой спешки, ведь, право слово, это обычный блокнот, не стоящий внимания. Он повернулся к незнакомству, обнажая в улыбке острые, словно бритвы, зубы:
- Отчего же, я нынче в прекрасном настроении, - Грелль лукаво посмотрел на мужчину поверх оправ красных очков. - А вы, похоже, заскучали?
И глаза у жнеца были весьма характерные, такие, что и сомнений быть не может: жёлто-зелёные, как и у всех Богов Смерти.

Отредактировано Grell Sutcliff (02-04-2013 10:06:27)

0

10

Все догадки, которые были где-то в глубине  мыслей и сознания, нашли  оправдание в том, когда лукаво смотрел на Асмодея незнакомец. Сомнений быть не могло. Да и зачем непонятно что придумывать, если демон и так понял все. Просто, играя сам с собою в игру, правила которой только ему ведомы, теперь выглядел весьма довольным.

- О нет. Я полон дум о Вашей загадочной личности. – Сделал пару глотков из стакана, явно растягивая удовольствие, думая сказать ли прямо или еще потянуть «непонятки».  Но так как демон не был не из тех, кто долго сомневается и думает говорить или нет, а любил прямоту и четкость, то еще раз окинув взглядом мужчину, продолжил: - За свой долгий век мне не довелось встретиться с Вами, если вы не возражаете, я бы хотел узнать Ваше имя, Господин Жнец.

Отредактировано Asmodeus (03-04-2013 02:26:52)

0

11

"Демон!"
По спине Грелля потекли мурашки, колючие, предвещающие опасность. Это же надо было так попасть?! Просто отдыхает? Вместе с хозяином? А что, если Греллю так "повезло", что сегодняшняя душа - предмет охоты демона? Ещё, как на зло, сегодня он отпустил Рональда. Разумеется, и вдвоём было бы мало шансов, но напарника можно было заслать за подмогой...
- Со мной? - Грелль удивлённо вскинул бровь. - Ничего удивительного, это ведь не мой район. Сегодня Смерть пришла и в ваше заведение, - добавил он с долей торжества. - Называйте меня "Джек", а фамилия - Смерть с ней. Как обращаться к вам?
"Недавно открылись? Почему Уилли до сих пор не знает, что на этой территории пустил корни демон?"

0

12

Демон, улыбнулся, желая показать свою расположенность и заинтересованность, но никак не враждебную настроенность. – Лют к вашим услугам. – уважительно кивнул яркому Господину. -Джек, значит...  Весьма приятно. – Асмодей улавливал в воздухе чувства, которые мешались в душе незнакомца, питался их яркостью и в некотором роде, склоченностью. Жнец держался смело и непринужденно – это больше всего пришлось по душе владельцу данного заведения. По душе ли? Есть ли у демонов душа….?
-Смерть - это естественный исход текущего земного порядка. Сие не должно удивлять, смущать и вызывать какие-то странные чувства в нас. Возможно для смертных – это переход в иной мир.. У них на сей счет довольно много суждений и разногласий, весьма интересных выдумок и мифов. Хотя нам с Вами должно быть приятно, когда о нас слагают легенды.  – демон отпил немного напитка.

0

13

"Лют? Люцифер?"
Ещё чего не хватало на ночь-то глядя! Впрочем, новый знакомый наверняка блефовал.
-Очень приятно, Лют.
А ещё алый ощущал запах крови и этот аромат кружил ему голову, словно тогда, три года назад, флёр духов Анджелины.
- О вас, наверное, немало, - Грелль учтиво улыбнулся. - Я ещё слишком молод, чтобы обо мне слагали легенды. Это принадлежит вам, не так ли? - вино в бокале лениво лизнуло стенку, когда алый качнул рукой, обводя зал.
"Интересно, он сильно будет против того, что очень скоро в его заведении кто-то умрёт? Согласно книге, кровь-кишки по полу... Мистер демон, постелите сюда вот тряпочку, можно я немного кровищи смертного тут пролью?"
Грелль улыбался, словно сожравшая художника Джоконда.

Отредактировано Grell Sutcliff (10-04-2013 23:30:01)

0

14

"Почему-то именно это имя мне нравится называть, когда спрашивают о моем. Нет, оно ничего общего не имеет с именем «Люцифер». Однако все именно так и думают, что читается в глазах и этого Господина Джека, чье имя, не стоит сомневаться, так же не правдивое. "

– Может Вы и правы, однако и о подобных Вам ходят легенды, так что не стоит утверждать, что  сказания не причастны и к Вам. - Улыбнувшись,  демон повел рукой, как бы охватывая всех присутствующих в свою ладонь. – Осознают, что не принадлежат сами себе, хотя бы подсознательно, поэтому внутренние потоки чего-то этого особенного находят выход именно в таком виде. Однако людей не стоит не уважать. Хоть они почти все одинаковы до тошноты.

Расслабился, опершись локтем о гладкую  столешницу. – И где Ваша жертва? - проявил немного интереса к деятельности Джека владелец помещения. – Каким образом вы заберете ее жизнь? На виду у всех? Или раскромсаете где-нибудь в тихом местечке в свое удовольствие? – Весь внешний вид располагал нестандартность мышления и поведения, что поманило Асмодея, привыкшего к обыденности.

+1

15

Грелль напустил на себя важный вид, поглядывая на демона с лёгким лукавством.
- Это, господин Лют, конфиденциальная информация. Но, если интересуетесь, расскажу. Не бесплатно, конечно, - алый поиграл бровью. - Сами понимаете, зарплата крохотная, сплошные сверхурочные, отпусков у нас не бывает. Последний выходной... ах, и не вспомню даже, когда было со мной такое. Словом, предлагаю бартер. Я расскажу вам, как именно расправлюсь со смертным... за информацию о вашем текущем контракте.
Игра начала становиться интересной. Кто вообще придумал, что работа жнеца однообразна?

0

16

-Вы предлагаете мне бартер? – Демон наклонился чуть ближе к Жнецу, вопросительно поднимая одну бровь, глаза угрожающе блеснули на мгновение,  а затем мужчина расслабился, возвращаясь на свое место, отпивая из стакана искристую жидкость. Кубики льда неумолимо таяли. –Лучше сделаем так… Вы спокойно приходите в мое заведение, отдыхаете в свое удовольствие. А взамен не забираете жизни в этих стенах и прилегающей территории. – Асмодей прищурился, а затем пояснил: - Не хочу пугать своих посетителей. – Он дал ясно понять, что все что происходит в этих стенах – происходит лишь по его воле, ибо он тут и правитель и царь. И раз мужчина обещал слово "спокойно", то в дальнейшем тонко намекал на убежище и помощь, в замен так же рассчитывал на определенного рода характера услуги.

Демон не любил, когда ему ставили условия, тем более, что этот Господин Джек, чем-то был приятен и свое мнение не хотелось о нем портить.

0

17

"Довольно предсказуемо", - вздохнул про себя Грелль.
В смысле, как он и подозревал, с этим демоном будут проблемы. Точнее, проблемы начнутся, когда Грелль возьмётся за работу. Демон очень силён, а потому сразу решил предложить стажёру сдаться? С другой стороны, а что ещё остаётся? Точнее, в молодости Грелль бы выхватил пилу немедля и проучил бы нахала... но ему очень уж не хотелось в больничное крыло сегодня.
В юности Грелль бы оскорбился, но не сегодня.
- М... какое заманчивое предложение, - Грелль придвинулся чуть ближе, почти касаясь локтём руки демона. - Я полагаю, выбор у меня не велик. А что сделаете, если я не приму условия? Чисто гипотетически? По частям отдадите меня супервайзеру, который прибудет следом? Возьмёте в заложники?
Со стороны казалось, будто беседуют не представители враждующих рас, а двое старых знакомцев и один из них шепчет второму признание в любви.

0

18

Асмодей, прекрасно понимал, что затронул самолюбие Жнеца, но  не в его правилах было думать о чьих-то интересах. Он привык получать то, что хотел и делать так, как считал нужным. Да, в какой-то промежуток времени он был алчным и жестоким демоном, который не щадил никого и ничто, развлекаясь чужой болью и беспомощностью. Но не теперь. Конечно, истинная сущность внутри него никуда не делась, но Асмодей научился ее запечатывать и в ситуациях, которые не требовали этой необоснованной жестокости, решать все без пролития крови, отчаянных слез.  Вот что было вновь.
-Зачем об этом думать, Господин Джек? Или Вам заняться нечем? – с ухмылкой спросил Асмодей. – Повтори, - обратился он к бармену, освободив стакан от наполняющей его жидкости.

0

19

"Ну почему именно я, Смерть? Почему ничего и никогда не случается с Ронни? С Уилли? Почему я вечно натыкаюсь на демонов и дело оканчивается плохо..."
Своим мыслям Грелль усмехнулся: ответ был прост. Никто в Управлении не умел так мастерски наживать неприятности просто потому, что не искал их, в отличие от алого. Кровь приманивает другую кровь.
- Отчего же, мне есть чем заняться, но я предпочитаю спокойно отдыхать в Вашем обществе, - улыбнулся "Люту" Грелль.
Он так и не сделал ни глотка вина. Собственно, Грелль и не пил - зачем, когда дури хватало собственной.
Тем временем в зале появился "счастливчик". Ну а как ещё было назвать того, кого сегодня спас от смерти демон? Человек - милый мальчик девятнадцати лет, дворянин, голубая кровь, белая кость... Грелль отметил его краем взгляда, просто потому, что тот прошёл слишком близко от них, но и только.

0

20

Мистер Джек согласился с его условиями, а значит, все будет решено мирно и благополучно, чего и хотелось Асмодею. Бесполезное махание руками, применение сил, без ясных на то оснований вызывало у него лишние порции раздражения. И поэтому он теперь был свободен и доволен.
Спустя несколько мгновений вошел юноша. Демон перехватил этот взгляд Жнеца и понял, что именно его тут и поджидал Джек.
"Вот значит как."
В последнее время почему-то Демона охватила текучая лень. И даже сейчас ему было лень что-то думать, но упускать такой шанс он не хотел. Это была душа, за которую стоило много чего отдать. Он был чист от рождения, хотя воспитывался в достатке и вседозволении. И даже сейчас, когда познал вкус азарта, играл не ради выгоды, или того, чтобы превзойти иных, нет, чтобы самому себе доказать, что он может что-то без опеки родителей и сама судьба склонна, ведь наделила его «особым умением». Асмодей хотел забрать эту душу, которая возможно с таким внутренним укладом познает еще боль и разочарование… и.. демон мог дать всего этого в тонкой грани, оттачивая драгоценный камень. Однозначно… эта душа не достанется Жнецу, сколько бы тот не пытался.
-Вот видите, как все просто. Отдых, между прочим, очень важная составляющая, без него ни туда и ни сюда. – улыбается демон, не выдает себя, что имеет хоть какое-то намерения на «жертву».

0

21

- Для нас это непозволительная роскошь, - повёл плечом Грелль. - Сегодня вы отняли у меня увлекательную работу, что можете  предложить взамен?
Вечер, в конце-концов, только начался и скучать алый намеревался. В конце-концов, есть масса других развлечений, нежели собирание плёнок. Например, можно заглянуть к Ронни, и... или тот же Гробовщик. Вот уж кто точно не спит ночью.

0

22

Демон понимал, что это лишь своеобразная игра слов, несущая определенную толику смысла. Асмодей ничего и никому не должен, тем более «Джеку». Но.. Не хотелось бы отпускать столь яркого Господина просто так, ибо все те же «лень» и «скука» были явно не самыми лучшими дамами, с которыми бы он хотел остаться наедине.
-Мне не ведомо, чтобы могло Вас интересовать еще. Вы ведь не дама, желания которой мне следовало бы угадывать. – намекает, немного издеваясь, но уважая, только подталкивая к некому словесному поединку.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: Game will end only when the king will fall. » ❖ настоящее время » Жизнь в красном цвете | Асмодей, Грелль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно