Вверх страницы
Вниз страницы

Kuroshitsuji: Game will end only when the king will fall.

Объявление

WELCOME!

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам «Темного дворецкого»! Мы переродились, полностью изменили сюжет, концепцию форума и готовы начать жизнь форума с удвоенной активностью! Будем рады как старым игрокам, так и новым! Спешите занять любимых персонажей и принять участие в увлекательном динамичном сюжете! Впереди интересные квесты, неожиданные повороты сюжета и множество удовольствия от общения с единомышленниками!

ADMINISTRATOR & MODERATORS:



TIME AND WEATHER:

❖ В Лондоне январь-февраль 1891 года.

❖ Температура колеблется между – 5 и до – 25. Снег то успевает выпасть, то растаять, благодаря чему на улицах то гололед, то слякоть.

MOST IMPORTANT!

Для ежедневного тыканья!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

NAVIGATION:

IN GAME:

Жертв в Лондоне становится все больше. Уже сложно разделить убийства на категории: гибнут невинные девушки, мгновенно и безболезненно, без видимых на то причин; гибнут женщины и мужчины, зверски истерзанные кем-то; гибнут маленькие дети, кто как. А помимо того ходят пугающие слухи о пороках, захвативших знать Лондона – на своих торжественных вечерах они предаются развратному веселью, словно одержимые… >>


В департаменте жнецов творится совершеннейшая неразбериха, никто не успевает следить за списками, а душ, что не успели забрать даже лучшие из лучших, все больше и больше.

Тем временем, граф Фантомхайв, спустя два года странствий, наконец возвращается в родной город в той же компании – Себастьян все еще неукоснительно следует за своим господином.

ORGANIZATIONAL:

❖ Мы уже играем сюжет, скорее присоединяйтесь, чтобы влиться в него!

❖ Мы очень нуждаемся в Виконте Друитте , его ждет сюжетный квест и прекрасная красавица-жена с большими... надеждами на игру!

❖ Помимо того мы очень ждем Элизабет, Барда и Мэйлин - кто же будет встречать графа по возвращению? К тому же, Финни скучает по своим друзьям! Сома ждет Агни!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Game will end only when the king will fall. » ❖ флэшбек » "Красная шапочка и серый волк"| Гробовщик, Грелль


"Красная шапочка и серый волк"| Гробовщик, Грелль

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Название эпизода: Красная шапочка и серый волк

2. Время, место, погодные условия: Лондон, лавка Гробовщика, 1988 год (события после событий первого сезона аниме - проникновение ангела-трансвестита в библиотеку)
3. Участники: Гробовщик и Грелль Сатклифф
4. Краткое описание.
Грелль случайно узнаёт, что "Тот-Самый-Легендарный" это Гробовщик. У Сатклиффа уйма вопросов, а тут - внезапно - лавка Гробовщика. Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро.

Отредактировано Grell Sutcliff (28-01-2013 21:12:47)

0

2

Всё началось с шутки. Рональд загадал загадку, на которую Грелль не нашёл ответа. Откуда вот сопялку-стажёру было знать, что делал слон, когда пришёл Наполеон? Грелль тоже, конечно, не знал, но был уверен, что уж точно не травку жевать. Драпать надо было слону в ужасе от коротышки! Диспетчерский отдел хором посмеялся, а идти за кексами к чаю пришлось Греллю. И, нет, потребовались какие-то особенные из какой-то там пекарни. Кончилось всё тем, что Грелль стоял где-то посреди Лондона с корзинкой кексов, не имея ни малейшего понятия, где он. Жители города, у которых Сатклифф пытался расспросить дорогу, в ужасе шарахались в разные стороны.
- Сам ты... такое слово! - крикнул он вслед очередному хаму.
"Гробовщик", - прочитал Грелль вывеску на одном из домишек.
Вот уж кого точно не удивишь рассказами о том, что ты Бог Смерти и заблудился. Прошагав до двери, он постучался. Потом ещё раз, громче. Дверь приоткрылась. Коснувшись ручки, Грелль заглянул внутрь.
- Есть тут кто-нибудь? У меня вкусные кексы и я обязательно угощу ими вас, только скажите, где я нахожусь?
Дверь открылась, и Грелль, потеряв равновесие, буквально упал внутрь, чудом устояв на ногах.
"Ну почему жизнь так несправедлива к такому хорошему жнецу, как я?"

+2

3

День как день. У Гробовшика всегда найдётся дело. И это не только про трупы. Печеньки печь - тоже время надо. А ещё поговорить с Адамом. Так Гробовщик называл анатомический манекен, который непонятно почему был в бюро. Вообще-то имена меняться могли по пять раз на дню. Иногда даже в алфавитном порядке.
Единственное, сегодня не было посетителей. Уточнение: живых посетителей. Поэтому мужчина решил вздремнуть. В гробу, конечно. Где же ещё? Хорошо хоть к своему клиенту в гроб не залез. Молодой парень лежал, будто спал. Он совсем-совсем не выглядел мёртвым. Гробовщик умеет делать свою работу.
И вот, когда мужчина погрузился в прекрасный сон (лучше не знать, что ему там снилось), его побеспокоили. В похоронное бюро пришёл посетитель.
- Есть тут кто-нибудь? У меня вкусные кексы и я обязательно угощу ими вас, только скажите, где я нахожусь?
А может и не посетитель. Не важно. А кексы мне зачем, когда у меня есть мои печеньки? С другой стороны, кто отказывается от вкусных и бесплатных кексов?
Крышка гроба заскрипела. Показались чёрные ногти. Послышался смех.
- Ке-е-ексы, - протянул Гробовщик. - Звучит вкусно. Хихихи. Почему бы и нет? Ты в похоронном бюро, Грелль Сатклифф. Но зачем ты здесь, тот ещё вопрос.
Кое-как выбравшись из гроба, Гробовщик принялся что-то искать в недрах комнаты.

+3

4

Появление Гробовщика было столь неожиданным, что Грелль заорал от страха, впиваясь в ручку корзинки ещё сильнее. Обругав себя словами, Леди недостойными, алый взял себя в руки. В самом деле, он - Бог Смерти, испугался?
- Э... кто ж так пугает-то? - нервно захихикал он. - Надо было башкой покойника швырнуть. Или, там за ногу схватить, - Грелль одёрнул пиджак и провёл рукой по волосам. - И вам доброго здоровичка, Гробовщик. Кстати, где вы? Я вкусненьким обещал поделиться, так я слово держу.
"Ну не размахивать же кексом и приманивать?"
Стараясь переступать как можно тише, Грелль пробирался всё глубже в дебри гробов. Удивительно, что пыли тут не было совсем! Сначала Сатклифф пожалел было атласные ленты на своих ботинках, а потом с облегчением выдохнул. Минуя начищенный таз, алый окинул себя беглым взглядом - прекрасен, хоть в гроб клади!

+1

5

Крик был усладой для ушей Гробовщика. Хотя смех всё-таки лучше.
- Надо было башкой покойника швырнуть.
Что?! Как так можно? Беспокоить дорогого клиента ради подобной ерунды? Вот уж нет! Мужчину даже передёрнуло от подобного предположения. Нет-нет. Нельзя так поступать с клиентами. В последний путь они должны отправиться прекрасными. Гробовщик ласково погладил парня, лежащего в гробу. Я не позволю трогать твою голову. Твоё последнее представление будет великолепным.
- Я тут-тут, - крикнул жнец. - Надо же чайку сделать. А ты пока садись на приглянувшийся гробик. Хихихи. Может захочешь оставить себе какой-нибудь, - хотя это было бы странно. Ведь жнецы бессмертны. Ну, почти.
В бюро, конечно же, были столы. Но на них стояли гробы, поэтому больше вариантов не наблюдалось. Столы тоже имелись, но догадайтесь что с ними было не так. Но хозяин был доволен, а посетителям приходилось мириться. Зато обстановка великолепно подходила для похоронного бюро. Постойте-ка! Это ведь действительно похоронное бюро. Гробовщик заулыбался.
Чай он уже приготовил. Даже на поднос поставил. Только вот чашек чистых не нашёл. Пришлось разливать в мензурки. А откуда у меня мензурки? Что-то не помню.
- А вот и я.

+1

6

Подобный творческий беспорядок с претензией на кубизм Грелля не смущал - вы срача у него дома не видели. Там и только там вы могли найти красный носок в чашке из китайского сервиза, стоящей на куче пустых коробок из-под... впрочем, это другая история.
Удобно устроившись на одном из гробов, Грелль поискал взглядом хозяина заведения.
- Я хочу большой и красный. Мне два метра на два метра, чтобы и нога на ногу лечь, и руки раскинуть... и чтобы зеркало внутри. Ну, не могу же я там с руками на груди и как лохудра какая? - алый приветливо улыбнулся Гробовщику. - Есть у вас такой?
Чаю с чем-то хотелось просто немилосердно. Вместе с пилой Уильям отобрал и премию, а потому вся зарплата ушла на уплату долгов и жить осталось не на что.

+1

7

Появившись из-за спины красноволосого жнеца, мужчина поставил поднос на гроб. А ещё он притащил с собой свои печеньки (кстати очень вкусные). И сразу же принялся хрустеть одной, довольно улыбаясь. Казалось, что вообще ничто и никогда не сможет согнать с его лица улыбку. Но если бы кто-нибудь сказал такое в лицо Гробовщику, тот бы, конечно, рассмеялся бы.
- Хотеть ты можешь чего угодно, но выбор всё равно за мной, - попивая чаёк, чуть пропел мужчина. - Мне лучше знать как и что делать. Но я подумаю над твоим пожеланием, когда ты умрешь.
Радостно хихикая, Гробовщик продолжал наслаждаться чаем и печеньем. Хотя против кексов он ничего не имел. Ну, доберётся и до них. Жнецы, конечно, не часто умирают. В отличие от людей. Если бы хозяин похоронного бюро работал только со жнецами, то было бы скучно.
- Не думаю, что тебе, - и тут же тихо добавил, - или не тебе, понравится спать в нём. Хотя это такое разнообразие. Хихихи. А вообще могу и сделать, - совершенно серьёзно, по меркам самого Гробовщика, произнёс мужчина. Но при этом губы дрожали в еле сдерживаемой улыбке. А ещё он счастливо жмурился, правда, за чёлкой этого всё равно не было видно.
- Не думаю, что ты здесь, чтобы выбрать себе подходящее ложе. Хе. И ты меня повеселил. Может, чего полезного скажу.... А может, нет.

+2

8

- Это вам, - учтиво улыбнулся Грелль, придвигая корзину с кексами поближе к хозяину дома.
Ему было не жалко: не скидывался, обещал сам не есть, а вот на предмет других угощать уговора не было. Он робко покосился на печеньки - разрешат ли?
- А вы вот каким мой гроб видите? - спросил Грелль, бесшумно отрывая чашку от блюдца и поднося её к губам. - Я, конечно, вы правы, пока что никуда не собираюсь... сами понимаете, нам скоро квартальный отчёт закрывать, а тут я помру. Уилли от радости свихнётся, мой стажёр в загул уйдёт - всемером не найдут. Некогда. А я, знаете ли... по делу, да! - тут же нашёлся он.
Своего шанса Грелль не упускал никогда и вот теперь, когда Гробовщик позволил задавать вопросы, ужели можно с глупым хихиканьем заявить, будто дверью ошибся.
- Только, боюсь, моя просьба... мой вопрос, покажется вам смешным, - скромно заметил Сатклифф, отпивая ещё чаю. - Можно?

Отредактировано Grell Sutcliff (01-02-2013 23:52:06)

+2

9

Подцепив один кексик когтями, Гробовщик внимательно смотрел на Грелля. Точнее на его чашку. Странно. Разве я не мензурку приносил. Или всё-таки чашку? Перевёл взгляд на свою руку. В ладони была зажата стеклянная, несомненно, мензурка. Очень странно. Может, он с собой чашку носит? Для таких вот случаев. О, это идея казалась настолько привлекательной, что легендарный жнец радостно улыбнулся. И посмотрел на своего гостя с немного другой стороны. Тот перешёл на новый уровень. Гробовщик с собой чашки пока не носил. Или было дело?
- Раскрывать планы заранее?Как же это неинтересно. Если бы я так делал, то... - действительно что же тогда было бы? Мужчина пожал плечами и предпочёл не отвечать.
- ...сами понимаете, нам скоро квартальный отчёт закрывать...
Как ни странно, квартальные отчёты Гробовщик помнил. Это было очень занятное время. Все обычно суетятся, некоторые почти паникуют. Красота.
- Чем вопрос смешнее, - откусил кекс, - о, изюм, тем больше шансов, что я отвечу. Хе. За всё надо платить. Так или иначе.
Слова совершенно не соотносились с внешним видом жнеца. Он сидел на гробу, довольно покачивая ногами. Прихлёбывал чай. И вообще выглядел таким довольным, что в похоронном бюро смотрелось жутковато. Но это только для нормальных людей.

+2

10

Грелль действительно носил с собой чашку. Её он тайком утащил из дома Фэнтомхайвов, руководствуясь секундным порывом. Почему-то демон-дворецкий с этой самой чашкой показался Греллю верхом элегантности, ну и та оказалась дома у Сатклиффа как-то само собой. С тех пор алый всюду таскал её с собой. Где? Там же, где и пилу.
- Я вот всегда  раскрываю планы заранее. Всё равно передумаю, - пожал плечами Грелль.
Получив согласие на смешной вопрос, Сатклифф отставил чашку в сторону. Вздохнув, посмотрев на Гробовщика из-под чёлки, он заговорил, краснея с каждым словом, как маков цвет.
- Вот помните, в нашу последнюю встречу, я узнал, что вы тот самый "Легендарный жнец". И статуя ваша... то есть, вас изображающая, в библиотеке стоит? Ну так вот. Решение об универсальной форме ввели всего-то пятьдесят лет назад, а до того можно было ходить в чём угодно... - и тут он подошёл, собственно, к вопросу. - А правда, что вы носили сине-красные полосатые носки под сапогами?!

+2

11

Ну, надо  же. Хихихи. Какой интересный поворот. Поза Гробовщика совершенно не изменилась. Он всё также попивал чаёк и сидел на гробу, покачивая ногами. Разве что плечи чуть подрагивали. Хотя вопрос не очень смешной, скорее неожиданный. И такое смутное ощущение, что его вот только что придумали. Что ж там было-то, пятьдесят лет назад? А чего только не было.
- Хехехе. Кажется, тебя не слишком сильно волнует это решение, - не трудно догадаться на что намекал мужчина. Яркая внешность жнеца всё-таки запоминается. И вряд ли красный плащ являлся часть униформы. Точнее, совсем не являлся. - Так почему же теперь интересует моя одежда. Хе. И вообще, это не тот вопрос, не то дело, по которому ты здесь.
О, Гробовщик точно знал, что не ему предназначались сладости, не сюда шёл Грелль. Возможно, но только возможно, алый жнец хотел бы пообщаться с хозяином этого похоронного бюро, но не сегодня. Кажется, это называется стечением обстоятельств. И то, что Сатклифф сейчас сидит на гробу и пьёт чай, не более чем случайность или случай. Что значит, нужно получить как можно больше удовольствия.
И кажется, у меня когда-то и правда были гольфы такой вот расцветки. Внезапно пришла мысль в голову, отчего мужчина довольно хихикнул. Но только кто меня сдал? Гробовщик рассмеялся в ответ на собственные мысли. Как весело быть им.

0

12

- Почему же, очень волнует, иначе бы я не стал бы это спрашивать, - спокойно ответил Грелль, подхватывая чашку. - Так "да" или "нет"? Вы обещали?
На униформу Сатклиффу стало чхать ещё в тот день, когда он получил очки у мастера Лоренса. Ну не верил он, что в такой огромной организации не нашлось жнеца, который точно также пренебрёг бы дурацкими правилами, и чутьё его не обмануло! Именно поэтому, в отличие от других, Грелля волновал вопрос именно "неформальных носков", а не легендарное отпиливание головы Марие Антуанетте и прочая ерунда.
- И тогда почему я сюда пришёл?
"Какой-то Гробовщик странный..." - подумал он.

Отредактировано Grell Sutcliff (03-02-2013 16:09:47)

0

13

-Не обещал. Ты меня не насмешил, поэтому ничего и не скажу, - мужчина довольно захихикал. Спрыгнув с гроба, он подошёл к жнецу. Наклонился близко-близко, широко улыбаясь. - Просто так раскрывать какой-нибудь секрет, тем более мой, не буду. Даже такую мелочь. Настрой не тот.
Отодвинувшись, Гробовщик счастливо что-то замурлыкал себе под нос. Распивать чаёк, конечно, приятно, но просто так сидеть не хотелось. Хотя такие вот разговоры содержат порой много полезной информации. Люди не замечают, что говорят, считая, что это простая беседа. А Гробовщик слышит и видит, а иногда и подталкивает к нужному ответу. Как без этого-то?
Но не в этот раз. Его, кажется, не хотели радовать. Как грустно-грустно. Усмехаясь, подумал мужчина. Вот если бы к нему новый посетитель пришёл, тогда можно было заняться работой. А может мне на чьи-нибудь похороны сходить?
- И тогда почему я сюда пришёл?
- Так ты же пришёл, не я, - если бы чёлка не скрывала глаз, то можно было наблюдать такой невинный, очаровательный взгляд. - Откуда же мне знать, чего ты от меня хочешь. Хихихи. Как будто я мысли читаю.
Это было чисто логическое заключение. Только вот логика у Гробовщика своеобразная, но она же работает. Только опять же не для всех понятна. Ну, так даже веселее.

0

14

- Но не ты ли сказал, что может быть ответишь на мой вопрос, а теперь говоришь, что я не рассмешил тебя - новое условие? - приподнял бровь Грелль.
Он перевернул свою чашку - чай как раз закончился. "Закинув" её обратно, алый, сцепив пальцы на колене, ответил Гробовщику нежным взглядом, похлопав ресницами.
- И секрет мне твой уже не нужен. Я передумал. Одно только непонятно мне... в чём же тогда твоя особенность, легендарность, если ты, как и все жнецы, такой же бюрократ? Я не подпишу тебе бумажку, пока ты мне не принесёшь другую справку о том, что у тебя есть бумажка и бла-бла-бла. Тоска смертная.
Грелль привык всё высказывать в лицо, и не собираясь скрывать своего мнения - плохое оно или хорошее.

+1

15

Но я же такого не говорил. Заранее ведь предупредил, но меня ведь не послушали. Зря. Ой, как зря. Хихихи. Лишился одного источника веселья? Возможно. Огорчился из-за этого? Мужчина посмотрел на алого жнеца и усмехнулся. Нисколько. Уж что-то а скучать Гробовщику не приходится: вспомнить хотя бы заботу о дорогих клиентам. За ними нужно ухаживать.
- Почему же я такой Легендарный? Действительно, почему же? - посмеялся Гробовщик. Такое наивное мнение. Далеко с ним не уйдёшь.
Чтобы тебя назвали Легендарным нужно много работать, не только размахивать Косой направо и налево. Если бы всё так просто, то и звание ни к чему тогда. Грелль ещё так молод. Но я ничего не скажу. Любые мои слова воспримутся либо как насмешка, либо как очередная моя причуда. Ну, и ладно.
- Да-да. Я наслышан о твоей не любви к бумажкам. Хихихи. Кажется, Уильям упоминал как-то об этом.
Ну, возможно, не раз и не два. Гробовщик всё-таки иногда заглядывает в Библиотеку: книги там посмотреть, или вернуть. Почему бы заодно и не послушать что-нибудь интересное.

0

16

- Откуда же мне знать? - передразнил Грелль Гробовщика, а потом показал кончик языка и сделал "козу". - Слишком скучно. Загадка не имеет смысла без разгадки.
Он пристально посмотрел на сидящего напротив владельца лавки "в последний путь", продолжая также безмятежно улыбаться.
- Ты становишься легендой, если делаешь что-то очень плохое или очень хорошее. Ты не носишь очки, словно ты ренегат, у тебя чёрные ногти, но у тебя есть коса, что заставляет сделать вывод... - Грелль сделал выразительную паузу. - Но я не хочу этого знать. Мне нравится думать, будто бы ты развязал войну с демонами и хранишь в подвале трупы любопытных жнецов, но, в то же время, иногда мне нравится думать, что ты был самым добрым жнецом в истории. А вот в легенде открытая концовка - самая лучшая.
Упоминание об Уильяме заставило его скуксится.
- Что, даже тебе нажаловался? - Грелль гордо расправил плечи. - Да, я такой. Не сдавал отчёты вовремя и не буду.

0

17

Вообще-то Гробовщику нравились загадки, но иногда он про них напрочь забывал. Но это случалось только с теми ребусами, которые не притягивали мужчину. Порой встречается такая интересная тайна, что, казалось бы, пройти мимо невозможно. Но вот Гробовщику она не понравилась. Он её, конечно, приметит, запомнит, но не обратит должного внимания. Это уж его прихоти. А нужна ли тут разгадка или нет, это уж дело другое.
Легендарному жнецу, например, нравится то, что окружающие гадают почему его называют Легендарным. Так интересно слушать самые разнообразные версии: от более менее правдоподобных до самых невообразимых. Так зачем раскрывать этот секрет, если он приносит столько радости? В основном, конечно, Гробовщику.
- Ну, вообще-то, когда жнецы уходят в отставку, редкие случаи, очки Жизни и Косу Смерти забирают. Это, знаешь ли, чревато, - хихикнул мужчина. Вообще-то таких жнецов очень мало, как и изгнанников, но они всё-таки есть. - А вот мои ногти мне нравятся, - довольно протянул Гробовщик. - И ещё это удобно. Ну, для меня, хихихи.
Вообще-то поначалу было жутко непривычно: они постоянно цеплялись, или сам Гробовщик умудрялся зацепиться за практически что угодно. А потом ничего, втянулся. Теперь, наоборот, не может представить себя без них. Это было бы жестоко, как отобрать у Сатклиффа его красный плащик.
- Мои источники добывания информации строго секретны, - рассмеялся мужчина. Тот разговор он, кстати, случайно подслушал, но не рассказывать же об этом!

0

18

Ещё раз посмотрев на руку Гробовщика, Грелль примирительно улыбнулся.
- Мне твои тоже нравятся. Но мои больше. Не люблю чёрный, - он полюбовался идеальным маникюром. - Я же не прошу тебя в лицах рассказать, как Уилли плакался тебе за чашкой чая на невозможного меня? Я просто интересовался, что ещё обо мне поведали. Вдруг я не знаю? 
Грелль обожал слушать, что говорят о нём другие. Откуда только слухи брались - он понятия не имел, да и не очень-то интересовался. Всё нужное о себе Сатклифф знал, в своих стремлениях и желаниях также разбирался.
- Ну, бывай. Рад был тебя видеть. Это тебе - ты мне подсказал, где я нахожусь. Спасибо за чай.
Помахав ладошкой, Грелль направился к выходу, неслышно прикрыв за собой дверь.

0

19

В результате, Гробовщик так и не понял: была ли какая-нибудь особая причина. по которой Сатклифф пришёл к нему в бюро. Конечно, алый жнец мог просто заблудиться, нечаянно наткнувшись на обитель Гробовщика. Такую возможность отрицать никогда нельзя. И это даже забавно. Ко всему прочему, вкусненьким угостили, грех жаловаться.
- Джессика, как думаешь, стоит на это обращать внимания, - обратился мужчина к черепу. Тот, естественно, промолчал. Но Гробовщик всё равно улыбнулся и покивал головой, будто ему всё ж ответили. А может, и правда, он получил ответ. Ну, мало ли! В похоронном бюро всякое случиться может. А уж Легендарного жнеца удивить и вовсе трудно.
Только вот узнать точно к какому мнению Гробовщик пришёл, узнать не суждено. Он просто промолчал, если только хихиканье не считается за речь. Жнец спокойно убрал чай, куда-то заныкал печеньки и занялся своими обычными делами, мурлыкая что-то под нос. Кто знает, может к нему ещё кто заглянет сегодня. Или завтра.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: Game will end only when the king will fall. » ❖ флэшбек » "Красная шапочка и серый волк"| Гробовщик, Грелль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно